English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
pin nematode [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
nématode à stylet [correct, nom masculin]; nématode acuminé [nom masculin]
OBS: Protection phytosanitaire.