English (Acupuncture)
acupuncture kit [correct]
French (Acupuncture)
trousse d’acupuncture [correct, voir observation, nom féminin]; trousse d’acuponcture [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: acuponcture : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).