English (Acupuncture)
acupuncture chart [correct]
French (Acupuncture)
tableau des points d’acupuncture [correct, voir observation, nom masculin]; tableau des points d’acuponcture [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: acuponcture : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).