English (Medical Staff)
medical worker [correct]
French (Personnel médical)
travailleur médical [correct, nom masculin]
OBS: "en 1959, des "travailleurs médicaux chinois" eurent l'idée d’appliquer à titre préventif, et non plus seulement curatif, les effets analgésiants de l'acupuncture"(Monde chronique du Dr Escoffier-Lambiotte "de l'hypnose à l'acupuncture") MP