English (Graphic Reproduction)
high-acutance film [correct]
OBS: Cronalar model
French (Production graphique)
film à grande acutance [correct, nom masculin]
OBS: matériel Cronalar propre à Dupont de Nemours.
OBS: acutance : mesure exprimant l'aptitude d’un système photographique à reproduire fidèlement la transition brusque d’un blanc à un noir.