English (Medication; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
intravenous acyclovir
French (Médicaments; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
acyclovir intraveineuse [nom féminin]; acyclovir intra-veineuse [nom féminin]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).