English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
travelling around step
CONT: Free style with step, using the whole step: travelling around step and repeater movements.
OBS: Step aerobics exercise.
French (Conditionnement physique et culturisme)
déplacements autour du banc [proposition, nom masculin, pluriel]; déplacements autour de la marche [proposition, nom masculin, pluriel]; déplacements autour de la plate-forme [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Exercice aérobique à l'aide d’un banc.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).