English (Organizations and Associations (Admin.); Water Sports)
water sports club [correct]
CONT: Stewartby Water Sports Club (SWSC) has four sporting Sections: Angling, Sailing, Powerboat and Water Ski.
French (Organismes et associations (Admin.); Sports nautiques)
hydroclub [correct, nom masculin]
DEF: Club dont les membres peuvent pratiquer un certain nombre d’activités nautiques et aquatiques.
CONT: L'hydroclub est conçu comme un aéroclub : vous pouvez soit effectuer des promenades, soit prendre des leçons de pilotage, précise Jean Michel Onofri.