English (Seed Plants (Spermatophyta))
sensitive jointvetch [correct]; sensitive joint-vetch [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aeschynomene sensitiva [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Aeschynomene sensitiva : Il n’ existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.