English (Paleontology; Botany)
agariciform [correct, adjectif]
DEF: Mushroom-shaped.
French (Paléontologie; Botanique)
agariciforme [correct, adjectif]
DEF: [...] ayant la forme d’un agaric.
DEF: Qui a la forme ou l'apparence d’un agaric.