English (Remote Control (Telecommunications); Surveillance and Formalities (Air Transport))
cancel itinerary field
CONT: The transaction code XIF - cancel itinerary field - makes it possible for an agent to cancel a whole line of itinerary, or a specified number of seats representing only part of the total booked.
French (Commandes à distance (Télécommunications); Contrôles et formalités (Transport aérien))
annulation d’une zone itinéraire [nom féminin]
CONT: Le code de transaction XIF-annulation d’une zone itinéraire-permet à l'agent d’annuler une ligne complète de l'itinéraire, ou une partie des places réservées, lorsque par exemple un groupe de 4 passagers est réduit à 2.