English (Informatics; Telecommunications Transmission)
delivery envelope [correct]
French (Informatique; Transmission (Télécommunications))
enveloppe de remise [correct, nom féminin]
CONT: Les deux interactions de base entre les MTA [agents de transfert de messages] et agents d’usager, les unités ou les mémoires de messages sont :[...] l'interaction de remise, par laquelle le MTA transfère à un agent d’usager, une unité d’accès ou à une mémoire de messages destinataire le contenu d’un message avec son enveloppe de remise. Cette enveloppe de remise comporte les informations relatives à la remise du message.