English (Collective Agreements and Bargaining; Special-Language Phraseology)
determine the unit appropriate for collective bargaining [correct]
CONT: After having determined the unit appropriate for collective bargaining, the Board must certify the applicant employee organization as the bargaining agent for the bargaining unit ... [Public Service Modernization Act]
French (Conventions collectives et négociations; Phraséologie des langues de spécialité)
définir l’unité habile à négocier collectivement [correct]
CONT: La Commission, après avoir défini l'unité habile à négocier collectivement, doit accréditer comme agent négociateur de l'unité de négociation l'organisation syndicale sollicitant l'accréditation [...] [Loi sur la modernisation de la fonction publique]