English (Translation (General); Labour Relations)
dislodging of a bargaining agent [correct]
French (Traduction (Généralités); Relations du travail)
révocation de l'accréditation d’un agent négociateur [correct, nom féminin]
OBS: Conseil canadien des relations du travail.