English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
otherwise admissible [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
d’autre part admissible [correct]; par ailleurs admissible [correct]; qui satisfait aux autres conditions d’admissibilité [correct]; qui remplit les autres conditions d’admissibilité [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.