English (Corporate Security; Protection of Property; Protection of Life; Security Devices)
stand-alone alarm device [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
dispositif d’alarme autonome [correct, nom masculin]
CONT: Le dispositif d’alarme autonome regroupe le détecteur et son alimentation ainsi que l'avertisseur sonore.