English (Beverages; Social Movements; Ecology (General))
fast blast [proposition]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Mouvements sociaux; Écologie (Généralités))
flast blast [nom masculin]
CONT: Le Limelight, la plus célèbre des discothèques new-yorkaises, se trouve dans une ancienne église de la 20e rue. Le bloody mary et le dry martini vont-ils bientôt rejoindre le vin de messe ? Cette boite de nuit sert des smart drinks, des cocktails de jus de fruit sans alcool-des «fast blast», des «memory fuel»-qui contiennent des acides aminés et des vitamines(dont le National Health Institute déconseille pourtant l'usage).