English (Medication)
galanga oil [correct]
DEF: Oil obtained by distilling Alpinia officinarum rhizome; yellowish to reddish liquid ....
French (Médicaments)
essence de galanga [correct, nom féminin]
DEF: Liquide jaune, d’odeur camphrée, extrait du rhizome de l'Alpinia officinarum Hance [...]; entre dans l'alcoolat de Fioravanti.
Spanish (Medicamentos)
esencia de galanga [nom féminin]