English (Pre-Fire Planning; Fire Prevention)
chief fire emergency warden [correct]
CONT: During a fire emergency, the chief fire emergency warden shall assume full authority for and control of the fire emergency organization and for the evacuation of building occupants until such time as the emergency is terminated or the fire department arrives at the scene and assumes responsibility.
French (Prévision des incendies; Prévention des incendies)
chef des secours en cas d’incendie [correct, nom masculin et féminin]
CONT: Lorsqu'il y a un incendie, le chef des secours en cas d’incendie se charge entièrement de la direction et du contrôle de l'organisation des secours en cas d’incendie, et de l'évacuation des occupants de l'immeuble, jusqu'à ce que l'alerte soit passée ou que le service d’incendie arrive sur les lieux et prenne la relève.