English (Security; Military (General))
security level [correct]; SECLEV [correct]
French (Sécurité; Militaire (Généralités))
niveau d’alerte [correct, nom masculin, uniformisé]; NIVAL [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: niveau d’alerte; NIVAL : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.