English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Radar, Radio Guidance and Goniometry)
navigation display [correct]; ND [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
écran de navigation [correct, nom masculin]
CONT: L'altitude barométrique, la vitesse verticale et le cap ont été ajoutés sur l'écran principal de pilotage [de l'A320], tandis que l'écran de navigation devient davantage un système de gestion de vol.