English (Aircraft Piloting and Navigation; Launching and Space Maneuvering)
pressure scale height [correct, normalisé]
OBS: pressure scale height: term standardized by ISO.
French (Pilotage et navigation aérienne; Lancement et manœuvres dans l'espace)
altitude en échelle barométrique [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: altitude en échelle barométrique : terme normalisé par l'ISO.