English (Refractory Materials (Metallurgy))
diaspore refractory
DEF: A high-alumina refractory consisting essentially of diaspore.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie))
réfractaire de diaspore [nom masculin]
DEF: Réfractaire à haute teneur en alumine, constitué essentiellement de diaspore.