English (Chemical Elements and Compounds; Soil Improvement and Fertilizer Management)
ammonium sulfonitrate [correct]; ammonium sulphonitrate [correct, voir observation]
CONT: Ammonium sulphonitrate with dicyandiamide (nitrification inhibitor).
OBS: ammonium sulphonitrate: commercial name.
French (Éléments et composés chimiques; Fumure et amélioration du sol)
sulfonitrate d’ammonium [correct, nom masculin]
CONT: Les engrais azotés fabriqués et utilisés en Europe sont les suivants :-Le nitrate d’ammonium [...]-Le sulfate d’ammonium [...]-L'urée [...]-La cyanamide de chaux [...]-Le sulfonitrate d’ammonium : a une action rapide et soutenue, il apporte simultanément de l'azote nitrique, ammoniacal et du soufre.