English (Paleontology)
Psiloceras [correct]; psiloceras [correct]
French (Paléontologie)
psiloceras [correct, nom masculin]
DEF: Ammonite à coquille plate largement ombiliquée, peu ornée, et dont les espèces sont toutes cantonnées dans les couches inférieures du Lias.