English (Paleontology)
Simoceras [proposition]
French (Paléontologie)
simoceras [correct, nom masculin]
DEF: Ammonite du Jurassique supérieur, dont la coquille discoïde, plate, à grand ombilic, est ornée de côtes à tubercules.