English (Paleontology)
Schlotheimia [correct]
OBS: (...) Lower Jurassic (Liassic) ammonoid.
French (Paléontologie)
schlotheima [correct]
OBS: Ammonite à coquille plate, discoïde, ornée de côtes interrompues dans la région ventrale par un sillon médian, et qui est caractéristique du Lias.