English (Air Pollution)
ammonia emissions [correct, pluriel]
French (Pollution de l'air)
émissions d’ammoniac [correct, pluriel]
CONT: Les émissions d’ammoniac sont presque exclusivement d’origine agricole. La volatilisation de l'ammoniac en agriculture est un processus de surface. Elle correspond à l'émission dans l'air d’ammoniac gazeux(NH3) issu de l'ion ammonium(NH4+), contenu dans le produit émetteur, ou dans la solution du sol.