English (Economic Fluctuations; Special-Language Phraseology)
inflation has been circular
OBS: inflation has been circular: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques; Phraséologie des langues de spécialité)
l'inflation a amorcé une spirale ascendante [nom féminin]
OBS: l'inflation a amorcé une spirale ascendante : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.