English (Computers and Calculators)
driving assistance computer [proposition]; computer-aided driving [proposition]
French (Ordinateurs et calculateurs)
ordinateur d’assistance à la conduite [nom masculin]
CONT: Les premiers ordinateurs d’assistance à la conduite ont fait leur apparition l'an dernier.