English (Mineralogy)
hunterite [correct]
DEF: A variety of cimolite (kimolite) occurring pseudomorphic after augite.
French (Minéralogie)
huntérite [correct, nom féminin]; hunterite [correct, nom féminin]
DEF: Variété d’argile analogue à la kimolite.
OBS: Kaolinite, plus probablement anauxite.