English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
wind sigma
OBS: sigma: standard deviation.
OBS: See record "standard deviation".
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
écart-type anémométrique [proposition, nom masculin]; déviation standard anémométrique [proposition, nom féminin]; sigma anémométrique [proposition, nom masculin]
OBS: sigma : [en probabilité] désigne l’écart-type.
OBS: anémomètre : Appareil servant à mesurer la vitesse du vent [...]