English (First Aid)
resuscitative care [correct]
French (Secourisme)
soin de réanimation [correct, nom masculin]
CONT: [...] dispenser des soins de réanimation comme la ventilation artificielle, l'anesthésie générale continue et la transfusion sanguine.
OBS: soin de réanimation : désignation habituellement utilisée au pluriel.