English (Chemistry; Pharmacology)
indian dill oil [proposition]
French (Chimie; Pharmacologie)
essence d’aneth des Indes orientales [correct, nom féminin]
CONT: L'essence d’aneth des Indes orientales contient seule l'apiol d’aneth, utilisé comme stomachique et diurétique.