English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Food Preservation and Canning)
dill pickle [correct]
DEF: A pickled cucumber flavoured with dill.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Conservation des aliments et conserverie)
cornichon à l'aneth [correct, nom masculin]
OBS: Dans certains pays, le mot «concombres» désigne des fruits de grande dimension, tandis que le mot «cornichons» s’applique aux fruits de petite taille. La [norme pour les cornichons (concombres) en conserve du Codex Alimentarius] englobe l’ensemble des produits susmentionnés indépendamment des pratiques commerciales propres à chaque pays.