English (Vessels (Medicine))
detachable coil treatment for intracranial aneurysms
French (Vaisseaux (Médecine))
traitement par spires à détachement contrôlé de l'anévrisme intracrânien [nom masculin]; traitement par spirales métalliques à détachement contrôlé de l'anévrisme intracrânien [nom masculin]