English (Kitchen Utensils)
tube pan [correct]; Bundt [correct, marque de commerce]
OBS: Bundt: trademark name of a brand of tube pans.
French (Batterie de cuisine)
moule à cheminée [correct, nom masculin]; moule à savarin [correct, nom masculin]
DEF: Moule à gâteau, de forme circulaire, ayant une cheminée centrale qui répartit la chaleur et soutient la pâte pendant qu’elle lève, lui permettant ainsi de cuire uniformément.
OBS: Le moule sert principalement à la cuisson des gâteaux des anges.
OBS: savarin : Gâteau en forme de couronne cuit dans un moule spécial que l’on sert imbibé d’un sirop à la liqueur.