English (Medication)
anti-anginal drug [correct]; antianginal drug
French (Médicaments)
médicament antiangoreux [correct, nom masculin]; antiangoreux [correct, nom masculin]; anti-angoreux [nom masculin]; antiangineux [correct, nom masculin]; médicament antiangineux [correct, nom masculin]
DEF: [...] médicament actif contre l'angine de poitrine.