English (Radiography (Medicine); The Eye)
fluorescein angiogram [correct]
DEF: The record of rapid serial photography of the retinal vasculature following the intravenous injection of fluorescein.
French (Radiographie (Médecine); Oeil)
angiogramme à la fluorescéine [nom masculin]
OBS: On a détecté environ deux fois plus de micro-anévrismes sur les angiogrammes à la fluorescéine que sur les photographies couleur, pour les deux groupes de malades [...]