English (Chemical Elements and Compounds)
tall-oil fatty acids, polymers with p-tert-butylphenol, ethylene glycol, formaldehyde, linseed oil, pentaerythritol, phthalic anhydride and rosin [correct, voir observation, pluriel]
OBS: p-;tert-: These prefixes must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymères d’acides gras de tallöl avec le p-tert-butylphénol, l'éthylèneglycol, le formaldéhyde, l'huile de lin, le pentaérythritol, l'anhydride phtalique et la colophane [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: p-;tert- : Ces préfixes s’écrivent en italique.