English (Chemical Elements and Compounds)
tall-oil fatty acids, polymers with ethylene glycol, maleic anhydride, pentaerythritol, phthalic anhydride and rosin [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères d’acides gras de tallöl avec l'éthylèneglycol, l'anhydride maléique, le pentaérythritol, l'anhydride phtalique et la colophane [correct, nom masculin, pluriel]