English (Chemical Elements and Compounds)
castor oil ester with pentaerythritol, polymer with 1,6-diisocyanatohexane, 1,6-hexanediol, hydrazine, 3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid, 1,1'-methylenebis[4-isocyanatocyclohexane] and phthalic anhydride, compound with triethylamine [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester d’huile de ricin avec le pentaérythritol polymère avec le 1, 6-diisocyanatohexane, l'hexane-1, 6-diol, l'hydrazine, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque, le 1, 1’-méthylènebis[ 4-isocyanatocyclohexane] et l'anhydride phtalique, composé avec la triéthylamineester d’huile de ricin avec le pentaérythritol polymère avec le 1, 6-diisocyanatohexane, l'hexane-1, 6-diol, l'hydrazine, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque, le 1, 1’-méthylènebis[ 4-isocyanatocyclohexane] et l'anhydride phtalique, composé avec la triéthylamine [correct, nom masculin]