English (Chemical Elements and Compounds)
linseed oil polymer with p-tert-butylbenzoic acid, glycerol, phthalic anhydride, rosin and tung oil [correct, voir observation]
OBS: p-;tert-: These prefixes must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère d’huile de lin avec l'acide p-tert-butylbenzoïque, le glycérol, l'anhydride phtalique, la colophane et l'huile d’abrasin [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: p-;tert- : Ces préfixes s’écrivent en italique.