English (Radio Transmission and Reception; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
broadband omnidirectional antenna [correct]
French (Émission et réception radio; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
antenne omnidirectionnelle à large bande [correct, nom féminin]; antenne équidirective à large bande [correct, nom féminin]