English (Telecommunications; Radio Transmission and Reception; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
microwave antenna [correct]
French (Télécommunications; Émission et réception radio; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
antenne hyperfréquence [correct, nom féminin]
DEF: Antenne utilisée pour les télécommunications effectuées dans la bande des hyperfréquences.