English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radiating surface [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
surface radiante [correct, nom féminin]; surface rayonnante [correct, nom féminin]
OBS: Surface émettant un rayonnement. En électronique, ce terme désigne souvent la surface d’un réflecteur d’antenne d’émission à réflecteur.