English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Transport)
bottom-mounted antenna [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Transport aérien)
antenne ventrale [correct, nom féminin]; antenne inférieure [correct, nom féminin]; antenne disposée sur la partie inférieure [correct, nom féminin]; antenne sur la partie inférieure [correct, nom féminin]
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Transporte aéreo)
antena ventral [correct, nom féminin]; antena montada en la parte inferior [correct, nom féminin]