English (Space Exploration Equipment and Tools; Satellite Telecommunications)
corrugated feeder
CONT: As to a Cassegrain parabolic antenna, the electric project and the corrugated feeder were finished.
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Télécommunications par satellite)
système d’alimentation à cornet cannelé [nom masculin]
CONT: En ce qui concerne une antenne parabolique Cassegrain, le projet électrique et le système d’alimentation à cornet cannelé sont terminés.