English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radio Transmission and Reception; Telecommunications)
microstrip patch antenna [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Émission et réception radio; Télécommunications)
antenne à plaques en microruban [correct, nom féminin]; antenne plaque microruban [correct, nom féminin]