English (Aircraft Systems)
alternate antiskid system [correct]
French (Circuits des aéronefs)
système secondaire d’antidérapage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: système secondaire d’antidérapage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.