English (Protection of Life; Floors and Ceilings)
nonslip material [correct]
CONT: Nonslip materials for floors and stairs including: nonslip mats and nonslip tiles.
OBS: ISO code: 18 33 03.
French (Sécurité des personnes; Planchers et plafonds)
matériau antidérapant [correct, nom masculin]
CONT: Matériaux antidérapants pour les sols et escaliers comprenant : les tapis antidérapants et carrelages antidérapants.
OBS: Code ISO : 18 33 03.