English (Trade Names; Medication)
Picrol [marque de commerce, voir observation]
OBS: Picrol: A trademark for an antiseptic.
French (Appellations commerciales; Médicaments)
Picrol [marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Composition: di-Iodo-résorcine-sulfonate de potassium. Caractères physiques: Cristaux incolores.
OBS: Picrol : Appellation commerciale d’un antiseptique.