English (Chemistry; Pharmacology)
sunscreens
French (Chimie; Pharmacologie)
antisolaires
OBS: diphényl-glyoxalone diphényl-thio-glyoxalone p-diméthyl-amino benzoate d’isolutyle (j. pharm. de Belgique, VII, 584 (1952).) (ann. pharm. fr., IX, 493 (1951).)