English (Fabric Nomenclature; Textiles: Preparation and Processing)
anti-static fabric [correct]
French (Nomenclature des tissus; Apprêt et traitements divers (Textiles))
étoffe antistatique [correct, nom féminin]
DEF: Etoffe résistant aux phénomènes d’électricité statique.