English (Zoology)
den [correct]
DEF: The lair of a wild animal especially of a beast of prey.
French (Zoologie)
tanière [correct, nom féminin]; antre [correct, nom masculin]
DEF: Retraite d’une bête sauvage (caverne, lieu abrité ou souterrain).
Spanish (Zoología)
guarida [correct, nom féminin]
DEF: Lugar donde se refugian los animales silvestres para preservarse de las inclemencias del tiempo, criar o protegerse del peligro.