English (Surgical Instruments)
antrotome [correct]
DEF: An instrument for performing antrotomy.
French (Instruments chirurgicaux)
antrotome [correct, nom masculin]
DEF: Instrument utilisé pour une antrostomie; l'ouverture chirurgicale d’un antre.