English (Building Hardware)
rowlock bond [correct]
DEF: Bond consisting of headers on edge; used for a window sill, etc.
French (Quincaillerie du bâtiment)
appareil de boutisses sur le can [nom masculin]
DEF: Appareil consistant en boutisses sur le can; employé pour un seuil de fenêtre, etc.