English (Marine Biology; Paleontology)
spirifirid brachiopods [correct]
French (Biologie marine; Paléontologie)
spiriféridés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Famille de brachiopodes, à peu près cantonnés dans les terrains primaires, abondants dans le Dévonien, et caractérisés par un appareil brachial en forme de cônes spiraux.