English (Paleontology)
Koninckinidae [correct]
OBS: [Brachiopods of the] Family Koninckinidae [have] concavo-convex shells. "Trias.-Jur.".
French (Paléontologie)
Koninckinidae [correct]
OBS: [Les Brachiopodes de la] famille des Koninckinidae [ont un appareil brachial complexe;] le sommet des spires rattachées à la valve dorsale concave vient se loger dans le fond de la valve ventrale convexe profonde.