English (Sports Equipment and Accessories)
standing push-up handles [pluriel]
French (Équipement et accessoires de sport)
extenseur au mur pour tractions debout [nom masculin]
OBS: Extenseur :Appareil [...] qu'on allonge en exerçant une traction alternative ou simultanée des bras.
DEF: Appareil fixé au mur qui, grâce à un système de câbles et de poulies, permet d’exécuter des tractions en position debout, dos au mur.