English (Sports Equipment and Accessories; Weightlifting)
chin-up/tricep dip machine
DEF: A machine that helps to build all the major muscle groups of the arm and back.
French (Équipement et accessoires de sport; Haltérophilie)
appareil de traction à la barre et d’extension du triceps [nom masculin]
DEF: Appareil permettant d’exercer tous les groupes musculaires majeurs du bras et du dos.
OBS: Renseignements obtenus auprès d’un centre d’entraînement physique spécialisé.