English (Masonry Materials)
brick bond [correct, uniformisé]
OBS: brick bond: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick
French (Matériaux de maçonnerie)
appareil en brique [nom masculin, uniformisé]
OBS: appareil en brique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).