English (The Skin; Hygiene and Health)
artificial tanning [correct]
DEF: Tanning induced by the use of tanning equipment.
French (Appareil cutané; Hygiène et santé)
bronzage artificiel [correct, nom masculin]
DEF: Bronzage obtenu au moyen d’un appareil de bronzage.